Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Крымский мост позволил полуострову побить рекорды туризма

15 мая 2019
1 635

Крымский мост позволил полуострову побить рекорды туризма

Всего за первый год по магистрали Крымского моста проехало более 5 млн автомобилей, среди которых 500 тыс. грузовых и 60 тыс. автобусов – это в 3 раза больше, чем перевезла паромная переправа в 2017 году. Крым на данный момент бьет все рекорды в сфере туризма. Строительство моста также поспособствовало развитию экономики, существенно снизив расходы на ввоз товаров в регион, кроме того, связь с материков и полуостровом не прерывалась, несмотря на частые штормы в Керченском проливе. По данным строителей, круглосуточный трафик никак не сказался на конструкциях и мост находится в отличном состоянии.

Кроме возросшего трафика, мост позволил автовладельцам и перевозчикам сэкономить более 16 млрд рублей, ведь товары стало доставлять гораздо проще – теперь транспорт может перемещаться круглосуточно, не стоит боясь шторма.

Большое значение переправы заключается еще и в том, что люди получили возможность навещать родных и друзей в российских регионах, теперь можно свободно ездить по семейным, личным делам, да и просто, чтобы отдохнуть.

Отметим, что в 2018 году Крым посетило 6,8 млн человек – это больше, чем за все постсоветские годы. И половина людей прибыла на полуостров именно через Крымский мост. В этом году ожидается, что поток туристов возрастет, ведь уже в майские праздники людей прибыло на 40% больше, чем в 2018 году.

В конце года ожидается ввод в эксплуатацию железнодорожной части моста, что позволит еще больше снизить цены в регионе. Кроме того, снизится и стоимость на отдых в Крыму, ведь большинство товаров будут приезжать товарными составами. И попасть на полуостров станет гораздо проще, не понадобятся больше пересадки, т.к. поезд идет сразу в популярные места отдыха – Евпаторию, Симферополь, Севастополь.

Так, с момента воссоединения Крыма с Россией в 2014 году промышленное производство в регионе выросло в два раза, а собственные доходы – в 2,5 раза.

Поделиться: